вторник, 4 июля 2017 г.

websites, podcasts, authors


вчера вышел подкаст с моим участием. для меня как для человека, который обожает подкасты, это был очень интересный и особенный опыт, за который я благодарна насте тихонович. это её идея и её труд! за час разговора я успела упомянуть основные источники информации, которые я читаю и слушаю на регулярной основе. сегодня хочу поделиться ими здесь.

отмечаю прочтенные книги и принимаю участие в reading challenge на goodreads. там же веду to-read list, в который заношу книги, которые хочу прочитать. часть дублирую в wish-list на book depository, где заказываю книги на английском. время от времени он существенно понижают цены на книги, что очень радует. книги о саморазвитии, мотивации, интеллекте и здоровье на русском покупаю у "манн, иванов и фербер". книги на французском покупаю на французском amazon. если появляется потребность почитать в электронном формате, делаю это через bookmate

очень люблю читать статьи на medium. в прошлом году 5 месяцев ежедневно публиковала на этом сайте по тексту. планирую успеть сделать что-то подобное в этом. среди моих любимых авторов там: srinivas rao, benjamin p. hardy, tina seelig, bianca bass и thunder puff. у последнего автора всё хорошо с юмором и иронией. 


не смогу вспомнить и перечислить все сайты, которые читаю на постоянной основе, но чаще всего захожу на manrepeller, atelier dore, the blueprint. за мотивацией и вдохновением часто хожу на 99U. также читаю meduza, the new yorker, dazed, id. все статьи, которые не успеваю прочесть сразу, сохраняю в приложение pocket и читаю позже. это особенно удобно еще и потому, что у него также есть расширение для google chrome. 

из подкастов постояно слушаю the unmistakable creative, the new yorker radio hour, pardon my french, monocycle. скучаю по girlboss radio и oh, boy. на французском стараюсь слушать la poudre.  и совсем недавно начала слушать 10% happier.

Комментариев нет:

Отправить комментарий